российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко решил доканать Грача и на выборах в Крыму

Руководство Компартии Украины будет тщательно следить за именами тех, кого собирается включить Леонид Грач в свой именной блок для участия в выборах депутатов Верховного Совета Крыма.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

«Уже предпринималась попытка создания именного блока в Крыму, но было допущено много ошибок, и она была не до конца успешной. Снимая ответственность с КПУ, переводя ее на персоналии, открывается лазейка для появления людей, не проверенных на отношение к идее. И теперь мы следим, чтобы попытки создать именной блок никак не повлияли на качественный подбор кадров и качество организационной работы», – сказал Симоненко в интервью еженедельнику «Комментарии».

«Я убежден, что мои коллеги в Крыму учтут негативный опыт 2002 года и создание именного блока не приведет к проблемам», – подчеркнул главный коммунист Украины.

Ответил Симоненко и на вопрос о взаимоотношениях с олигархом Константином Григоришиным, которого называют спонсором Компартии.

«Что касается нашей материально-технической базы и финансов, тут есть несколько источников: во-первых, членские взносы – 1% от доходов члена партии, во-вторых, пожертвования, в том числе состоятельных людей, которые оказывают поддержку партии, и в-третьих, мы проводим кампании по сбору средств на определенные цели, например на восстановление памятника Ленину в Киеве деньги уже собраны. Благодарим за поддержку, всем огромное спасибо. С Константином Григоришиным встречаемся и обмениваемся мнениями, как и с многими другими бизнесменами, которые к нам приходят», – сказал лидер КПУ.

Ссылки по теме:

Российскому спонсору Компартии Украины разрешили въезд в Киев >>>

Эксперт: Симоненко ничего не светит, он довел Компартию Украины до упадка >>>

Украинские коммунисты выдвинули Симоненко в президенты. Ему предрекают поражение и утилизацию >>>

Грач заявил, что у него есть повод опасаться за свою жизнь >>>

К критике Грача подключился Григоришин, которого называют спонсором КПУ >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.08.09

Украинский эксперт: страна приближается к внутреннему дефолту. / Коммунисты: если информация о яде в «Боржоми» подтвердится, виноват будет Ющенко. / Русские металлурги хотят закрыть рынок от Украины. В РФ опасаются острой конкуренции, считают эксперты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках