российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз: русский язык не станет вторым государственным на Украине Союзник Симоненко проговорился

Лидер Социалистической партии, бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз исключает признание парламентом русского языка вторым государственным.

Об этом сообщила пресс-служба СПУ.

По словам Мороза, Верховная Рада не сможет предоставить русскому языку такой статус.

«Именно Верховная Рада должна внести изменения в Конституцию в этом вопросе. Сделать это могут только 300 депутатов – конституционное большинство. Уверен, что ни сейчас, ни потом этих голосов не наберется», – сказал он.

Напомним, что Мороз ведет переговоры с Компартией о поддержке кандидатуры Петра Симоненко на пост президента Украины.

Как сообщал «Новый Регион», ранее лидер Соцпартии Украины Александр Мороз заявил, что не считает ошибкой свое голосование за признание голодомора геноцидом.

Один из лидеров Соцпартии Украины Николай Рудьковский заявил о необходимости ликвидации в будущем автономного статуса Крыма, так как, по его мнению, такой статус полуострова является одним из факторов раскола Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.09.09

Янукович хочет содрать с России за транзит газа больше, чем Тимошенко. / Авиакомпания Wizzair оправдывается за нарушение условий работы на Украине. Закрывается рейс Симферополь-Львов. / Майор Мельниченко: после победы на выборах введем военное положение и убьем одного коррупционера. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках