российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин лишил депутатов Верховной Рады зарплаты на время политических демаршей

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение об оплате труда в украинском парламенте, согласно которому депутаты будут лишены зарплаты за вынужденные «политические» выходные.

В документе оговаривается, что в дни, когда парламент не начинал работу или был заблокирован, автоматически не будет начисляться заработная плата.

Владимир Литвин призвал с пониманием отнестись к этому решению, поскольку, как он отметил, бывает «трудно определить, какие конкретно депутаты блокируют работу парламента, поэтому отвечать будут все».

По некоторым подсчетам, одна минута блокирования депутатами парламента обходится украинскому бюджету почти в $2,5 тыс.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 07.09.09

Киевские СМИ: на кресло спикера парламента Крыма претендует Бурей, на премьера – Миримский и Михайлов. Гриценко жалуется в секретариат президента. / Лидер фракции «НУ-НС» обвинил Ющенко в обвале гривны. Президент решил заработать на избирательную кампанию, считают в Верховной Раде. / Медведев запретил «Газпрому» идти на уступки Украине. «У нас тоже не самые простые времена!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках