российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: украинцы выбирают – возвращаться в колонию или идти в свободную Европу

Грядущая президентская кампания на Украине будет борьбой идеологий будущего страны, заявил Виктор Ющенко.

«Президентская кампания – это будет борьба идеологий, выбор между тоталитарным курсом и демократичными ценностями. Украинцы будут выбирать: или возвращаться назад, в колонию, или идти дальше в Объединенную Европу», – заявил Ющенко в интервью польским СМИ.

В другом интервью (немецкой газете «Ди прессе») Ющенко признал, что «двигаться назад к «Советскому Союзу» «многие хотят».

«Но я этого не хочу. Как европеец, я убежден, что наше место всегда было в Европе и за последние 4 года мы достигли того, что за 17 лет до этого было невозможным. Тем не менее, многие в Европе видят это не как равное партнерство, а как улицу с односторонним движением», – посетовал Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.09

Мэр Львова заявляет о российской угрозе для Украины. / Секретариат Ющенко в ответ Медведеву грозит прекращением транзита русского газа. / РПЦ: «Алексий II погиб от любви к свободе» (ВИДЕО). В споре об обстоятельствах смерти экс-патриарха победила метафора. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках