российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УПЦ МП будет вести переговоры с раскольниками

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата создала две группы для проведения переговоров с непризнанными в православном мире «киевским патриархатом» и УАПЦ.

Соответствующее решение было принято Синодом УПЦ МП, сообщает пресс-служба Церкви.

Руководителем обеих групп назначен архиепископ Митрофан, управляющий делами УПЦ МП.

В решении Синода подчеркивается, что позиция о переговорах с раскольниками «нашла поддержку со стороны Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

Представители «киевского патриархата» уже прокомментировали решение УПЦ МП о переговорах.

«Цель – единство Церкви – является фундаментом для начала диалога. Однако мы видим, что подход к достижению этой цели у нас разный. Мы видим это единство через объединение в Поместную, то есть, автокефальную Церковь. В УПЦ МП считают, что единство нужно достигать в составе Московского Патриархата, а про автокефалию говорить лишь со временем», – говорится в заявлении на официальном сайте «киевского патриархата».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.09.09

Патриарх Кирилл: школа не должна превратиться в богадельню. / Партия Регионов хочет лишить Москаля депутатского мандата. Он обвинил «бело-синих» в связях с криминалитетом. / Русские американцы получили право голосовать на родном языке (ВИДЕО). Ранее этого добились китайцы, корейцы и латиноамериканцы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках