российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко вышла из переговоров о поддержке Симоненко на выборах президента Украины

Прогрессивная социалистическая партия Украины Наталии Витренко приняла решение не поддерживать лидера Компартии Украины Петра Симоненко на предстоящих выборах президента страны.

Таким образом, ПСПУ не будет участвовать в «Левом блоке», переговоры о создании которого велись в последние недели в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«ЦК ПСПУ приходит к выводу, что создается прозападный блок партий, прикрывающихся левой идеей. Вот почему в нем оранжевый путчист Мороз. В связи с вышеизложенным, Президиум ЦК ПСПУ решил не рекомендовать Председателю ПСПУ Наталии Витренко подписывать данные документы и входить в такой блок», – говорится в сообщении.

ПСПУ поясняет, что во время переговоров другие участники отказались подписать ряд пунктов, например, о федерализации Украины, создания союза с РФ, вхождении в ЕЭП, внеблоковом статусе и т.п.

«Вместе с тем, в «Декларацию» фактически закладывается курс на евроинтеграцию «активным, инициативным участием Украины в реализации идеи создания новой архитектуры общеевропейской системы коллективной безопасности», – утверждают соратники Витренко.

«Мнимое единство – хуже раскола», – резюмируют в ПСПУ.

Следует отметить, что истинной причиной раздора Витренко и Симоненко может быть то, что коммунисты отказывались гарантировать представителям ПСПУ места в своем списке кандидатов в депутаты в Верховную Раду. Компартия предлагала обсудить этот вопрос лишь после проведения президентских выборов.

Что касается самой Витренко, то, как известно, ранее она выражала обеспокоенность тем, что сможет собрать необходимый взнос для регистрации в кандидаты в президенты.

Ссылки по теме:

Симоненко пойдет на выборы вместе с авторами закона о Голодоморе-геноциде >>>

Симоненко уговаривает Витренко, Волгу и Мороза поддержать его на президентских выборах >>>

СМИ рассказали, на каких джипах ездят лидеры левых сил Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.09.09

Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск. «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!». / СМИ опубликовали список депутатов Верховной Рады, транжирящих бюджетные деньги (ФОТО). В их числе оказались известные личности из Крыма, Одессы, Львова и Донецка. / Коммунисты помогли крымскому спикеру вернуть контроль над Президиумом парламента. Грач не контролирует своих депутатов. У них долги перед Мельником. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках