российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз отказался от поддержки Симоненко, предпочтя Тигипко Социалисты вновь «кинули» союзников накануне создания «Левого блока»

Социалистическая партия Александра Мороза, несмотря на проходившие переговоры, неожиданно отказалась от поддержки лидера коммунистов Петра Симоненко на выборах президента Украины.

Вместо этого социалисты будут поддерживать банкира Сергея Тигипко.

Соответствующее решение было принято за закрытом съезде Соцпартии в минувшую субботу, пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

«Поддержка Тигипко – это союз на перспективу. Пусть он не станет президентом, зато на последующих парламентских выборах мы с ним свое возьмем», – сообщил изданию на условиях анонимности один из представителей СПУ.

«Из тех претендентов на пост главы государства, которые сегодня есть, члены Соцпартии выбрали его кандидатуру. Она меньше всего вызывает сопротивление среди членов партии. Это тот кандидат, который может объединить избирателей», – заявил сам Мороз о Тигипко.

Отметим, что сегодня, 14 сентября, в Киеве должно состояться подписание декларации о создании «Левого блока» на базе объединения вокруг Компартии.

Ранее из переговоров о формировании «Левого блока» вышла Наталия Витренко. Одной из причин был ее конфликт с Морозом, который собирался участвовать в новом блоке.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.09.09

На Euronews запустят украинскую версию, чтобы «правильно» освещать газовые войны. / Влиятельные украинские СМИ пишут об угрозе военного вторжения России. Эксперты призывают усилить СБУ, МВД и Минобороны в Крыму и Донецке. / 14 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках