российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко создал блок с карликами и виртуалами

Сегодня в Киеве было подписано Соглашение о создании Блока левых сил. Договор подписали лидеры Компартии, фактически виртуальных «Справедливости», Союза левых сил и некогда могущественной СДПУ(о).

От КПУ документ подписал Петр Симоненко, от «Справедливости – экс-министр образования и один из бывших лидеров Соцпартии Станислав Николаенко, от СЛС – Василий Волга и от СДПУ(о) – Юрий Загородний.

Как пояснил Симоненко, «мы создаем избирательный блок против антинародного «оранжевого» режима».

Симоненко еще раз подтвердил, что Блок левых сил будет добиваться признания русского языка вторым государственным.

В свою очередь, Николаенко (в его бытность министром образования украинизация школ продолжалась) отметил, что 20 октября будет проведен межпартийный съезд, на котором будет выдвинут единый кандидат на президентские выборы. «Очевидно, это будет Петр Симоненко», – сказал Николаенко.

В то же время, Василий Волга напомнил, что изначально в процессе переговоров по созданию Блока левых сил участвовала Социалистическая партия Украины во главе с Александром Морозом и Прогрессивная социалистическая партия Украины Наталии Витренко.

Со слов Волги, переговоры с Витренко продолжатся и вполне возможно что эта партия «также присоединится к нашему блоку, однако мы не питаем таких иллюзий в отношении Мороза». Волга пояснил, что «на данном этапе низы Соцпартии хотят войти в наш блок, но верха, которые управляются Николаем Рудьковским (Ред: скандальный экс-министр транспорта и связи), сегодня не идут на это… происходит банальный торг со стороны Рудьковского: кто даст больше денег, тот и получит региональные ячейки СПУ», – добавил он.

Также Волга отметил, что буквально сегодня разговаривал с Витренко. И она, в отличие от Мороза, готова к компромиссу. Точно также Петр Симоненко выразил надежду, что Прогрессивные социалисты присоединятся к Блоку в самое ближайшее время.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.09.09

Элтон Джон может усыновить ВИЧ-инфицированного мальчика из Украины. / Игорь Марков: «Гонгадзе никто не убивал». Он живет в Америке и наблюдает за происходящим на Украине шоу. / Читатели «НР» в отличие от Путина и Медведева конца кризиса не почувствовали (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА, ВИДЕО). 35,47% посетителей ресурса считают – кризис только в России и странах СНГ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках