российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корнилов: «развод» Партии Регионов с «Русской общиной Крыма» – удар по рейтингу Януковича

Выход лидеров «Русской общины Крыма» из Партии Регионов нанесет серьезный удар по рейтингу Виктора Януковича на полуострове.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Корнилов.

«Если Партия Регионов решит по-серьезному побить горшки с «Русской общиной Крыма» и организациями, которые с ней так или иначе связаны, то это будет, конечно, солидный удар по той части крымского электората Партии Регионов и Виктора Януковича, которая действительно настроена более идеологично. А это – наиболее активный электорат. Если кто-то думает, что «Русская община Крыма» привнесла Партии Регионов 2-3%, я знаю, что в ПР есть такое мнение, то хотел бы обратить внимание, что наиболее активная в идеологическом смысле часть электората – это, по сути дела, «мотор» любого базиса. И, если Партия Регионов потеряет этот «мотор» там, в Крыму, то это может серьезно отразиться на активности избирательной кампании и пагубно отразиться на рейтинге Партии Регионов», – сказал Корнилов.

Он считает, что успех Партии Регионов в Крыму на прошлых выборах во многом объяснялся тем, что «бело-синие» заключили союз с открыто пророссийскими силами.

«Создание такого блока было значительным успехом для Партии Регионов в первую очередь. Если бы ПР такие блоки создавала в других регионах, в частности Юга Украины, то в 2006 году успех «регионалов» мог бы быть гораздо больше. В той же Одесской, Николаевской областях», – отметил Корнилов.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 17.09.09

Филарет заявил, что Кирилл хочет урезать права автономной УПЦ МП. / Тимошенко заложила в бюджет-2010 покупку самолета для нового президента Украины. / Витренко и Симоненко обменялись прогнозами о крахе партий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках