российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: нужно признать, что Россия проиграла Украину американцам и ЕС

Необходимо признать, что Россия после «оранжевой революции» ничего не сделала для того, чтобы вернуть в свою орбиту Украину, которая продолжает движение в сторону Запада и сохранит этот вектор и после грядущих президентских выборов.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политический психолог Геннадий Балашов.

«Кризис скатил нашу страну до уровня физиологических потребностей. Соответственно, гражданин Украины на сегодняшний день не в состоянии задавать себе вопрос – нужен ли ему русский язык, хорошие отношения с Россией? Народ находится в состоянии выживания. А в такой ситуации он выбирает более богатого партнера – это Америка и Европа, потому что оттуда ожидаются денежные поступления», – сказал он на заседании Центра социально-консервативной политики.

«Последние 4 года Украина, как бы ни кричала, но покорно шла по пути украинизации общества. Все происходило тихо и достаточно удачно. И даже такая область как Донецкая, считавшаяся прорусской, и та уступила все буквально в образовательном пространстве», – напомнил Балашов.

«Дальнейший выбор Украины будет проевропейским, и та задача, которую много лет назад ставили себе американские и европейские политологи с политиками, она успешно выполнена. Россия не смогла противопоставить этому ничего», – констатировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.09

Ющенко запретил продавать Одесский припортовый завод. / Спецпредставитель Медведева пообещал: войны с Украиной не будет. / Киселев выходит из Партии регионов, потому что Янукович «сдал Крым криминалитету». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках