российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президентские выборы 2010 года вновь обернутся расколом Украины, – эксперт

Выборы президента Украины, которые должны состояться в январе 2010 года, обернутся не меньшим расколом страны на Запад и Восток, нежели это было в 2004 году.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, заместитель главы Агентства моделирования ситуаций.

По его словам, после первого тура выборов основные кандидаты на пост президента начнут мобилизацию электората, задействовав темы противостояния между Западной и Восточной Украиной.

«Опять во втором туре начнется деление на «свой-чужой». Все то, что скрывалось и было заложено на дно избирательной кампании, выйдет наружу. Янукович будет «представителем пятой колонны», будет «русским агентом влияния» и так далее. То есть, весь арсенал политтехнологий будет использован по максимуму. Таким образом будут избирателей стимулировать, и опять этот раскол останется», – сказал эксперт на заседании Центра социально-консервативной политики.

«Этот момент остается и опять будет использоваться по максимуму. Нас опять будут разделять по такому принципу», – подчеркнул Голобуцкий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.09

Политолог: нужно признать, что Россия проиграла Украину американцам и ЕС. / Ющенко запретил продавать Одесский припортовый завод. / Спецпредставитель Медведева пообещал: войны с Украиной не будет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках