российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: падение рейтинга Януковича и аресты «регионалов» в Крыму продолжатся

Конфликт между лидерами Партии Регионов в Крыму будет иметь самые серьезные последствия для Виктора Януковича.

Об этом «Новому Региону» заявил бывший соратник лидера «бело-синих» депутат Тарас Черновол.

«Конфликт в крымской организации Партии Регионов имеет несколько оснований. Сначала конфликт был личным, на уровне Киселев-Гриценко. Но теперь он имеет еще и идеологические основы... Нужно учитывать, что Партия Регионов в Крыму изначально неоднородна. Там был создан избирательный блок, и в блоке за Януковича были собраны, в том числе, ультра пророссийские шовинистические силы – группа Цекова и другие. Поэтому произошло идеологическое противостояние... Сейчас пророссийские партии выступили жестко против Януковича, которые лишился Киселева, которого они выбрали своим флагманом. И они поддержат теперь кого угодно. Возможно, это – Витренко, или кто-то ультрарадикал. Этим они отомстят Януковичу», – сказал он.

По словам, Черновола, не будет бездействовать и Василий Киселев.

«Очевидно, есть договоренности с Москалем, идет сотрудничество. Очевидно, будут продолжаться аресты», – прогнозирует парламентарий.

«На рейтинге Януковича этот конфликт очень сильно скажется. Будет падение рейтинга. Тем более, что уже были тенденции падения рейтинга на прошлых выборах. По Крыму речь шла о потере порядка 70 тысяч голосов. То есть, процесс пошел, и он будет усиливаться. Ведь тогда конфликта не было, а сегодня он есть», – подчеркнул Черновол.

«Думаю, что Тимошенко тоже может сыграть. Чем меньше будет отдано за Януковича, тем будет выгоднее ей», – добавил депутат.

«Мы видим, что региональные расколы в ПР стали более публичными. И после выборов, в зависимости от их исхода, Партия Регионов или окончательно развалится, или будет попытка какой-то консолидации», – резюмировал Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.09

Кваснюк: заявления о росте рейтинга Ющенко – свидетельство подготовки провокаций. / Пророссийские организации Крыма отказываются поддерживать на выборах Януковича, пока он опекает Гриценко и компанию. Их избиратели голосовали за совершенно другую программу. / Минобороны России: Москва может заморозить счета украинских предприятий в банках. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках