российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: псевдо «русские националисты», призывающие армию развернуть пушки против Кремля, – настоящие ублюдки

Штаб Виктора Ющенко в рамках избирательной кампании подкупил маргинальных российских политиков, которые сегодня выступают на Украине от лица русских националистов и озвучивают повестку, выгодную украинскому президенту.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов, комментируя появившиеся в Севастополе листовки с призывами к морякам Черноморского флота «разворачивать оружие в сторону Кремля», которые распространяются от лица «русского националиста» Петра Хомякова, просящего политическое убежище в Киеве.

«Россия уже заплатила слишком высокую цену за эксперимент в начале XX века – он обернулся гражданской войной и миллионами жертв. Многие в России не согласны с текущим курсом Путина, но это не значит, что, решая вопрос смены руководства страны, нужно приносить в жертву жизни миллионов граждан. Ты можешь быть несогласным с курсом, но зачем желать своей стране крови? Этого могут желать только ублюдки. Поражения своей стране жаждали только большевики в Первую мировую», – напомнил Иванов.

«Этот профессор Хомяков, про которого до появления листовок никто и не знал, хоть и просит политическое убежище на Украине, но является гражданином России. Нужно понимать, что его призывы на листовках подпадают под действие уголовного кодекса, который может это квалифицировать как терроризм и экстремизм», – подчеркнул эксперт.

По мнению Иванова, звеном одной цепи является и проведенная в Одессе пресс-конференция другого «русского националиста» Юрия Беляева, который утверждал, что российский флот завез в Севастополь ядерное оружие, а Кремль готовится к войне против Украины.

«Они оба абсолютно с потрохами куплены. Эти люди отрабатывают повестку Ющенко. Единственная возможность проползти во второй тур для Ющенко – разжечь пожар национализма, мобилизовать электорат на Западной Украине. Для этого нужна угроза нашествия России. Только напугав Россией, он может надеяться на попадание во второй тур», – считает эксперт.

«Они позорят всю здоровую оппозицию в России, которая никогда не додумается до таких маразматических призывов. Сначала ты должен быть гражданином и патриотом, а потом уже оппозиционером», – уверен Иванов.

«По большому счету, заявления этих деятелей не достойны серьезных комментариев. Они не достойны, чтобы их серьезно обсуждать. Это – абсолютные винтики, пиар-проект, высосанный из пальца. Но ничего другого аналитики Ющенко предложить не могут. На что ему еще надеяться при рейтинге в 5%?» – резюмировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.09

Небоженко: Россия заинтересована в расколе Партии Регионов. / Российский политолог напомнил о необходимости федерализации Украины, но его тут же одернул киевский эксперт. / Лидер «Родины»: МВД под руководством Луценко фальсифицирует дела против оппозиции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках