российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине диктатор не появится, в Киеве не будет танков НАТО, – эксперт

Диктатора на Украине быть не может. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский.

«Чтобы появился авторитарный лидер, в первую очередь необходимо, чтобы его любили, как любили в свое время Гитлера, как любил народ Сталина. Причем, необходимо, чтобы любило большинство народа, в противном случае вообще не было бы тоталитарных режимов. На Украине диктатуры быть не может, поскольку, если какого-то политика любят на Западе, то однозначно и точно в Крыму этого политика любить не будут. Поэтому на Украине не может быть установлен авторитарный режим по определению. И кто бы ни говорил об этой возможности, на самом деле этого не произойдет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Погребинский добавил: «Лет 10 назад один из знакомых националистов говорил о том, что авторитарный порядок будет на Украине в случае, если натовские танки будут стоять на Украине… Но нужно понимать, что, если мы хотим реализовать только один из вариантов Украины, Севастопольский или Галичанский, то такие танки нужны. Но сейчас любой, кто хоть чуть-чуть понимает во внешней политике, точно скажет, что ни при каких условиях на Крещатике натовских танков не будет. Поэтому альтернативы нахождению компромисса между Тимошенко и Януковичем нет, ведь они представляют две части Украины. И я могу сказать, что потенциал для такого компромисса у Тимошенко и Януковича есть», – резюмировал Погребинский.

В свою очередь политолог Виталий Бала отметил: «Согласно социологическим опросам на данный момент как минимум 70% украинцев желают диктатуры, сильного порядка и сильной власти… На фоне неработающей Верховной Рады Тимошенко демонстрирует стабилизирующие лозунги, и поэтому те, кто обвиняет ее в желании установить диктатуру, по сути не понимают, что этим добавляют электоральную поддержку Тимошенко».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.09

У Ющенко приветствуют отмену продажи Одесского припортового завода. / В Киеве прошел аукцион по продаже Одесского припортового завода. Его результаты тут же отменили. Тимошенко заявила о сговоре покупателей – они предложили смешные деньги. / Для нас очевидно, что фашисты вступили в сговор с милицией, – Александр Филиппов. Гендиректор «АТВ» рассказал, почему был ранен ножом оператор оппозиционного телеканала. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках