российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: нападение на оппозиционных журналистов в Одессе – продолжение противостояния властей Украины и «Родины»

Сегодняшнее нападение на съемочную группу русскоязычного телеканала «АТВ» в Одессе – продолжение противостояния властей Украины и оппозиционной партии «Родина».

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семен Уралов.

«Нападение с ножом на журналиста АТВ – это логичное продолжение эскалации конфликта в Одессе. Если закрыть телеканал АТВ, то информационная ситуация в Одессе будет стерильна, и это откроет городской власти возможности к фальсификациям выборов», – сказал эксперт.

«Мэр Эдуард Гурвиц сегодня находится ровно в том же положении что и Ющенко, только на своем уровне. Он не способен выиграть выборы, кроме как прибегнув к фальсификациям. Наиболее системная оппозиция, способная вырвать власть у Гурвица, сосредоточена в партии «Родина». Но возможности «Родины» ограничены личными финансовыми возможностями лидера Игоря Маркова (бизнес которого серьезно прижала городская власть) и телеканалом АТВ – самым популярным и к тому же оппозиционным каналом. Поэтому закрытие АТВ – это вопрос жизни и смерти для Гурвица. Поэтому подключены невероятные ресурсы – личная дружба с Луценко, рычаги влияния в Секретариате президента, СБУ и прокуратуре. Поэтому на кампанию по «закошмариванию» Родины, Маркова и АТВ брошены такие значительные для региональной политической кампании бюджеты», – подчеркнул Уралов.

«Впрочем, думаю что впереди будут еще более масштабные события, потому что, зная почерк команды Гурвица, они не остановятся ни перед чем», – резюмировал политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.09

Ющенко: на Украине царит межнациональное согласие. / Ющенко: Украина будет членом Евросоюза, у меня нет сомнений. / Экономист: Украина скатывается в 90-тые годы прошлого века по уровню развития экономики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках