российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти России забирают землю у компании кума Ющенко В Нижегородской области не будет украинских Chevrolet и Daewoo

Российские власти начали процесс изъятия земельного участка площадью 50 га в Нижнегородской области, на котором планировалось строительство завода украинскими компаниями «Богдан» и «Укравто».

Эти фирмы связывают с кумом украинского президента Петром Порошенко и депутатом от БЮТ Тариэлом Васадзе.

Повод для изъятия участка – компании с 2006 года так и не начали осваивать выделенную землю, пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Украинские компании ранее анонсировали строительство завода по производству автобусов и легковых автомобилей Chevrolet, Daewoo.

Для строительства завода компании получили в собственность земельный участок стоимостью 30,05 млн руб. (по текущему курсу $998 тыс.). Однако в начале 2008 года представители «Укравто» сообщили, что в связи с разногласиями с General Motors – владельцем бренда Chevrolet – компания не может инвестировать в проект. А спустя год оба производителя заявляли о финансовых трудностях, вызванных падением продаж.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.09

30 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Политолог: нападение на оппозиционных журналистов в Одессе – продолжение противостояния властей Украины и «Родины». / Ющенко: на Украине царит межнациональное согласие. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках