российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал на съезде Компартии: Соломатин призвал Симоненко «уйти в сторону»

Для участников субботнего съезда Компартии Украины стало неожиданностью выступление с трибуны члена ЦК КПУ, народного депутата III-IV созывов Юрия Соломатина, предложившего Петру Симоненко «уйти в сторону и дать дорогу молодым».

«За каждым из нас тянется шлейф политических рокировок, от которого надо избавляться, – сказал он, обращаясь к господину Симоненко, невозмутимо что-то конспектирующему. – Вот если бы вы ушли и предложили новую кандидатуру...»

«Зачем? Что он несет? Регламент!» – закричали в ответ из зала.

«Мы, скорее всего, не пройдем во второй тур, так что уже сейчас надо мочить Юлю (премьер-министр Юлия Тимошенко)! – не унимался господин Соломатин. – А Янукович... Ну, что Янукович? Он патриарху руку целовал, он с «Единой Россией» дружит. И сам Жириновский (вице-спикер госдумы РФ Владимир Жириновский) сказал, что «Левый блок» – это хорошо, а Янукович – лучше! А что у Жириновского на языке, то у Кремля в голове – это все знают!»

«Вы дискредитируете ЦК, вы оторвались от жизни!» – нервно перебил его Петр Симоненко, наконец-то оторвавшись от своих бумаг. После этого в зале начались продолжительные аплодисменты, не дождавшись окончания которых господин Соломатин покинул зал, передает «Полемика».

«Ты смотри, его прям как Сахарова «захлопали», – делились впечатлениями делегаты.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.10.09

Заказчиком кибератаки на РИА «Новый Регион» является один из украинских политиков (КОММЕНТАРИИ, МАТЕРИАЛЫ ПРЕССЫ, ВИДЕО). Партия Регионов Виктора Януковича слилась в объятиях с Ющенко. / Украинские железнодорожники будут насильно пичкать пассажиров сухим пайком. / 1 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках