российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богатырева объявила конец расколу Украины и неизменность курса в НАТО

Кто бы ни был избран новым президентом Украины, внешнеполитический курс страны не изменится. Впрочем, Виктор Ющенко имеет все шансы вновь занять кресло главы государства.

Об этом заявила секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева, в недавнем прошлом – одна из лидеров Партии Регионов, перешедшая на работу под руководством Ющенко.

«С точки зрения геополитики, «нового Президента» не будет. Украина уже другая страна. В ней живет народ, который все более осознает себя нацией. Мы преодолели внутренний раскол в гражданском обществе. Поэтому, противоречий в понимании собственной суверенности и самоидентичности на Востоке и Западе страны нет», – сказала она в интервью агентству РБК-Украина.

«Виктор Ющенко будет активно бороться за второй срок. У него есть, при всех разговорах о низких рейтингах, шансы быть избранным. Сейчас никто не имеет очевидного преимущества. Избиратель в больших сомнениях и реально не определился. Он боится нестабильности и перемен в худшую сторону. Боится диктатуры и преследований. Президент Ющенко наиболее прогнозируемый», – расхваливает Богатырева своего шефа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.09

На Украину запрещен въезд еще одному казачьему атаману из России. / 7 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Украинские СМИ: новое руководство Молдавии не может ничего предложить Приднестровью. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках