российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко поздравила Путина с днем рождения по телефону, а Янукович отправил ему телеграмму Не забыл напомнить о себе и мэр Киева Черновецкий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила по телефону своего российского коллегу Владимира Путина, который в среду отмечал 57-летие.

«Я уверена, что под Вашим руководством Россия преодолеет все трудности и проблемы, связанные с кризисом, решит самые смелые задачи, достигнет значительных результатов», – цитирует Тимошенко официальный сайт правительства Украины.

По заверению Тимошенко в настоящий момент отношения между правительствами РФ и Украины находятся на «высоком уровне».

«Премьер-министры Украины и России во время телефонного разговора отметили, что хотят установления равноправных межгосударственных отношений на благо народов, которые бы развивались без сбоев и пауз», – отмечает пресс-служба Тимошенко.

Поздравил Путина и конкурент Тимошенко на президентских выборах – Виктор Янукович.

Поздравление Януковича почему-то даже разослала пресс-служба посольства Украины в Киеве.

«Его Превосходительству

Председателю Правительства Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. Благодаря Вашей последовательной и успешной деятельности, целеустремленному и самоотверженному труду Россия добилась больших успехов в укреплении своего авторитета на международной арене, развитии национальной экономики и повышения благосостояния граждан», – пишет Янукович.

Не забыл о дне рождения Путина и мэр Киева Леонид Черновецкий. Когда Путин еще был президентом и прилетал в Киев, Черновецкий встречал его в аэропорту «Борисполь».

«Имею честь от имени киевлян, руководства столицы Украины и от своего имени поздравить Вас с Днем рождения. День рождения – это всегда событие, позволяющее подвести итоги: победы и достижения, творческие успехи и жизненный опыт. Ваш жизненный путь, уважаемый Владимир Владимирович, – непрост, но успешен, ибо по нему шагает человек чести, настойчивый и трудолюбивый», – говорится в поздравлении Черновецкого.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.10.09

Ющенко предлагает назначить министром иностранных дел Украины Петра Порошенко. / 51% компаний Украины ожидают дальнейшее снижение доходов в условиях экономического кризиса. / Эксперт: по уровню ксенофобии Украина занимает ведущие позиции в мире. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках