российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев исключен из фракции Партии Регионов, но мандат депутата сохранит

Бывший руководитель крымской организации Партии Регионов Василий Киселев исключен из фракции «бело–синих» в Верховной Раде. Соответствующее решение огласил сегодня спикер Владимир Литвин.

«Навредить рейтингу Партии Регионов и лидеру Партии Регионов в Крыму Киселев не может. Напакостить – может, как человек мстительный и неуравновешенный. Исключили его после того, как послушали доклад и прочитали аналитическую записку нашей контрольной комиссии Партии Регионов. Мы убедились в том, что этот человек сам себя поставил вне партии. И в этом нет никакой трагедии. Отряд не заметил потери бойца», – заявил «Новому Региону» депутат от ПР Ярослав Сухой.

«Я не опечален по этому поводу. Мои действия будут абсолютно прозрачны и прогнозированы», – в свою очередь, заявил «Новому Региону» сам Киселев.

Он подчеркнул, что не намерен отказываться от мандата депутата Верховной Рады.

«О чем вообще речь идет? Почему я должен класть мандат в угоду кому–то? Они творили беззаконие и беспредел, а я должен складывать мандат? Этого не будет. Голосовать я буду по совести. Приду в себя, а потом решу, что мне делать», – пообещал Киселев.

Его бывший однопартиец Тарас Черновол, который также был исключен из фракции Партии Регионов ситуацию вокруг Киселева прокомментировал следующим образом:

«Я наоборот рад, что в нашем полку внефракционных прибыло. У нас уже шесть человек, и как только мы наберем еще шесть, Литвин мне клятвенно пообещал, что разрешит создание фракции внефракционных. Если в таком ключе будет дальше продолжаться работа в парламенте, то, вполне возможно, что наша фракция сможет сформировать большинство, впоследствии правительство и поставить своего спикера», – сказал Черновол.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 09.10.09

Петр Порошенко назначен новым министром иностранных дел Украины. / Сергей Цеков: Не надейтесь. Из политики не уйду (ЧАСТЬ II). Лидер Русской общины Крыма ответил на вопросы читателей «Нового Региона». / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках