российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев отказался встречаться с Ющенко на саммите глав СНГ Зато согласился Лукашенко

Как и ожидалось, президент России Дмитрий Медведев отказался проводить переговоры с украинским коллегой Виктором Ющенко во время саммита глав стран СНГ, который проходит сегодня в Кишиневе.

Ранее Медведев заявил, что считает Ющенко ответственным за резкое ухудшение отношений Москвы и Киева, а также отложил направление нового российского посла на Украину до выборов президента в этой стране.

Двусторонняя встреча президентов Украины и России в рамках саммита не состоялась из–за позиции российской стороны, заявил сегодня журналистам сам Ющенко.

Он заявил, что что несколько недель назад украинская сторона предложила российским коллегам организовать встречу лидеров двух стран – либо специально подготовленную двустороннюю, либо в рамках международных мероприятий. «На сегодня такая встреча в Кишиневе выглядит невозможной по причине позиции российской стороны», – констатировал Виктор Ющенко.

«Думаю, демонстрируемое отношение – это отношение к нашим ценностям, образу жизни, демократическим процессам», – сказал он. По мнению Ющенко, очевидно речь идет не о политической проблеме, а скорее о проблеме мировоззрения.

Между тем, в Кишиневе Ющенко провел встречу с белорусским президентом Александром Лукашенко.

«Украина исходит из того, что наши отношения добрососедские и знаковые», – сказал украинский президент.

В свою очередь, Лукашенко сообщил, что намерен провести в ближайшее время еще одну встречу с Ющенко вне рамок саммита СНГ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.09

Генпрокурор: современной Украине далеко до бандитской образца 90-х годов. / Недавно гостил в чудесной стране: вице–губернатор Севастополя в восторге от Грузии (ФОТО «НР»). «Грузия станет самой комфортабельной туристической зоной во всем бассейне Черного моря». / Парубий: ПРО не будет, но Украина должна дружить с США против России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках