российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство РФ проговорилось о возможности газовых проблем с Украиной в конце года (ФОТО) Но драматизировать отношения не нужно

В отношениях России и Украины возможны «сложные моменты» в конце текущего года и в начале 2010 г.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил временный поверенный в делах России на Украине Всеволод Лоскутов.

По его словам, чтобы избежать этих проблем, Юлия Тимошенко и Владимир Путин планируют провести переговоры на саммите глав правительств СНГ, который состоится в ноябре в Ялте.

«Мы планируем, ожидаем, что в Ялте будет новая встреча, которая поможет преодолеть те сложные моменты, которые могут быть в конце года или в следующем году», – сказал Лоскутов.

Он также призвал: «Не надо на наши отношения смотреть с пессимизмом.

«У нас в последнее время значительно и серьезно активизировались контакты. Взаимодействие двух правительств, регулярные встречи глав правительств. Они рассматривают конкретные вопросы, в том числе, в такой чувствительной сфере наших отношений как энергетика. И есть решения, которые достигаются во время встречи Путина и Тимошенко», – подчеркнул дипломат.

«Работа идет на перспективу, вне зависимости от того, кто победит на выборах президента Украины», – особо отметил Лоскутов.

Ссылки по теме:

Секретариат Ющенко: Россия может оштрафовать Украину на 6 млрд. долларов >>>

Россия впервые заявила о штрафных санкциях против Украины за недобор газа >>>

Карикатура в украинских СМИ, появившаяся после последней встречи Путина и Тимошенко в Польше 1 сентября

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.10.09

«Единая Россия» засекла шпионов в штабе Януковича (ФОТО). Кампания «Услышу каждого» – диверсия, в штабе засели предатели. / 16 октября в Киеве ожидаются следующие события. / «Единоросс» Исаев: в Госдуму проник украинский грипп. Он боится блокирования трибуны и рукоприкладства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках