российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи: скандал вокруг «Артека» не повредит рейтингу Тимошенко Накануне выборов президента Украины ожидаются истории про зоофилов и некрофилов

Рейтинг Юлии Тимошенко не пострадает от скандала вокруг детского центра «Артек». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виктор Небоженко:

«Скандал с «Артеком» носит откровенный характер спецоперации. Причем, я думаю, что Партию Ренионов, которая подхватила этот скандал, просто использовали третьи силы. Не исключено, что кто-то третий, который хочет казаться на фоне Тимошенко и Януковича моральным, раздул этот скандал в своих предвыборных целях», – сказал он.

Эксперт не назвал имя третьего кандидата в президенты, однако при этом намекнул, что «не исключено, таким образом хотят отвлечь внимание от тех махинаций, которые происходят в Национальном банке Украины…Вполне вероятно, что в ближайшее время нас просто в очередной раз ждут качели с курсом», – отметил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует напомнить, что премьер Юлия Тимошенко неоднократно обвиняла руководство Нацбанка, которое, с ее слов, подконтрольно президенту Виктору Ющенко, в спекуляциях на валютном рынке.

В тоже время, Небоженко уверен, что «Партия Регионов скоро осознает, что ее использовали, и попытается свернуть скандал с педофилией…но на данном этапе они всячески пытаются использовать эту тему, чтобы побороться с рейтингом Тимошенко. Но рейтинг БЮТ от этого не пострадает, а Януковича не вырастет…черный пиар никогда не добавляет очки, он наоборот вызывает моральное возмущение…Думаю, что Партии Регионов этот скандал не поможет», – полагает он.

В свою очередь, политолог Игорь Жданов согласился с тем, что скандал с «Артеком» не повлияет на рейтинг основных сил:

«Я не думаю, что экспертному сообществу вообще следует ввязываться в эти игры. Мы не должны играть на тех, кто создает эти скандалы. Ведь в противном случае, до января месяца, когда будут президентские выборы, мы дойдем до зоофилии и некрофилии в политике», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.10.09

СМИ: у Януковича – синдром ошибочной самоуверенности. Американские пиарщики вновь подводят главного «бело-голубого». / СМИ: подконтрольная Януковичу Федерация профсоюзов Украины провалила наступление на Тимошенко. Карьера «регионала» Василия Хары движется к закату. / Придворный политолог Ющенко пожаловался, что Москва мешает создать независимую Церковь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках