российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог Януковича: избирательная кампания на Украине будет хаотичной и скандальной

Официально стартующая со следующей недели президентская избирательная кампания – откровенно хаотичная, скандальная, соответствует протестным настроениям и ожиданиям граждан.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявил директор центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев, сотрудничающий со штабом Партии регионов.

«Кампания совпадает с новой волной кризиса. На фоне ожидания восстановления экономики, мы остаемся на фоне бюджетного коллапса – получит ли Украина очередной транш. Грубо говоря, экономическая ситуация обостряет кампанию, и это будет сопровождаться ростом разноцветных протестных настроений»,– отметил политолог.

По его словам, на этом фоне особое впечатление у избирателей приобретает ставка на личные черты кандидатов. В тоже время, по мнению Андрея Ермолаева, сегодня явно можно говорить о двух фаворитах избирательной кампании – Викторе Януковиче и Юлии Тимошенко.

«Есть два явных фаворита – киндер сюрпризом не стал. Несмотря на ожидания о том, что Яценюк стремительно ворвется во второй тур, его кампания шаблонна, шаблонность политических позиций, его начинают обвинять в утопизме, декларативности заявлений», – утверждает Андрей Ермолаев.

Он говорит, что серьезного потенциала у Арсения Яценюка для рывка уже нет.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», политолог уверен, что нынешние выборы и ожидания электората кардинально отличаются от тех, что были в 2004 году.

«В 2010, году, учитывая ничтожность настоящего, конкурировать кандидатам в лице избирателей необходимо за светлые образы будущего»,– иронически отметил Андрей Ермолаев.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 16.10.09

Штаб БЮТ обещает Януковичу ответный удар за скандал вокруг «Артека». На Януковича и его окружение есть еще более жесткий компромат. / Политологи: скандал вокруг «Артека» не повредит рейтингу Тимошенко. Накануне выборов президента Украины ожидаются истории про зоофилов и некрофилов. / СМИ: у Януковича – синдром ошибочной самоуверенности. Американские пиарщики вновь подводят главного «бело-голубого». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках