российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Виктор Ющенко окончательно уходит на «дембель»

«Дембельский альбом» – это все, что остается приготовить нынешнему президенту Украины. Такой прогноз на предстоящую президентскую кампанию для Виктора Ющенко высказал директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

«Виктор Ющенко политик-прагматик, для него достойнее будет провести эту гонку, передать власть и попытаться остаться в большой политике»,– отметил он.

По словам Андрея Ермолаева, честно провести кампанию и передать власть для действующего президента является необходимостью, поскольку он позиционирует себя как кандидат-демократ.

В то же время, по прогнозам эксперта, наибольшие шансы выйти во второй тур остаются у Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

«Прогноз – дело неблагодарное, но, я думаю, что сработает закон больших чисел, и во второй тур, вероятно, выйдет пара Янукович – Тимошенко. У Януковича есть шанс и дальше наращивать уровень поддержки, а Тимошенко сталкивается с серьезной угрозой»,– сказал он.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Ермолаев пояснил, что эта угроза связана с кризисом в экономике.

«Пик кампании придется на конец бюджетного года, который для Украины может быть очень сложным. И избиратели еще столкнутся с серьезными проблемами, с уровнем дохода, неплатежами, сложным отопительным сезоном. Это все может существенно повлиять на отношение избирателей к кандидату от власти», – подчеркнул политолог.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 19.10.09

«Forbes» составил ТОП-10 лучших стран для пенсионеров. Американские журналисты рассказали, где лучше провести остаток жизни. / Русским мошенникам, задержанным в Паттайе, грозит пожизненный срок. «Туристы-дальневосточники» жили в Таиланде с просроченными документами. У одного был паспорт Украины. / Выборы на Украине: Тимошенко нанесет ответный удар по Януковичу. БЮТ отомстит Партии Регионов за Артек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках