российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украина – больная, Симоненко – Прометей» (ФОТО) Левый блок не смог собрать массовку, чтобы заполнить места в Откябрьском дворце

Участники блока «Левых сил» провели сегодня общий съезд в Киеве, где наговорили много громких слов о победе Петра Симоненко и пообещали народу Украины лучшую жизнь.

«На заболевшем участке тела всегда происходит покраснение и это тот участок, куда стекаются все силы организма, после чего он оздоравливается. Сегодня наша страна страшно заболела. И сегодня все наши красные, левые силы объединились, чтобы вылечить страну», – заявил лидер партии «Справедливость» Станислав Николаенко, экс-министр образования в правительстве Виктора Януковича.

Следующий оратор не блистал медицинскими терминами, зато выражался максимально поэтично.

«Петр Николаевич, станьте Прометеем, выведите страну из темноты!»– поэтически, под бурные овации, сказал с трибуны лидер СДПУ (о) Александр Задорожний.

Сое выступление он обильно обогатил цитатами из Ивана Франко и Тараса Шевченко.

В то же время, как сообщает корреспондент «Нового Региона», несмотря на участие в съезде четырех политических сил, половина мест в бывшем Октябрьском дворце в центре Киева пустовала.

«Подходи, давай быстрее, мы тебя ждем! Дворец уже взяли»,– кого-то по телефону зазывали молодые люди с характерным для коммунистов красными значками.

Во время своего выступления лидер Компартии Украины Петр Симоненко повторил ряд традиционных для левых лозунгов, в которых особенно делался упор на социалистические ценности.

«Мы идем, чтобы освободить власть трудящихся, мы идем, чтобы побеждать. Так получилось, украинская буржуазия не собирается становиться на сторону украинского пролетариата»,– отметил он.

«Пост президента будет упразднен, а страна станет парламентской страной, неприкосновенность судей, депутатов будет упразднено. Издевательства над исторической памятью – проявления фашизма, аморальности, ксенофобии – запрещено.

Русский язык получит статус второго государственного языка»,– пообещал Петр Симоненко.

Борцы за русский язык лозунги для съезда напечатали на украинской мове

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 20.10.09

Коммунисты предложили применить смертную казнь к извращенцам из «Артека». / Березовский призывает Тимошенко не заигрывать с ФСБ. / Во Львове издали карту боевых действий УПА – она громила оккупантов в Крыму и на Кубани. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках