российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко заявила об особой миссии Украины в мире

Юлия Тимошенко была сегодня выдвинута в президенты Украины на съезде более 3 тысяч представителей общественных организаций со всех регионов страны.

Поблагодарив за поддержку, Тимошенко рассказала о том, что обеспечит присутствие представителей общественных организаций в местных советах и в Верховной Раде, создаст Интернет-портал, где будут обсуждаться законопроекты, поступающие от общественных организаций.

По ее словам, новое правительство будет сформировано после обсуждения кандидатов с профсоюзами и общественными организациями.

В конце почти полуторачасового спича Тимошенко сказала:

«Украина сегодня имеет все шансы и все возможности. Главное – это вера. Моя вера – очень простая. Я верю с первого дня прихода во власть, с того момента, когда я себя вообще осознаю, что Украина имеет абсолютно специальную миссию. Мы должны честно сказать: мир сегодня далеко не без изъяна, и кризис, который сегодня есть, все показал. Несправедливость, негармоничность, – это сущность сегодняшнего мира. Это признали все лидеры стран, и поэтому Украина обязана не только выйти из политического хаоса, но и из мирового хаоса, родить те правила и порядки, которые станут примером не только для Украины, а будут примером для других народов», – сказала она.

«Именно поэтому мы являемся колыбелью Христианства. Поэтому мы имеем самую наибольшую духовность в мире среди других стран Европы. Это признано. Ведь у нас 91% верующих христиан. Это – сила. И хочу, чтобы мы это конвертировали в то, ради чего мы живем, чтобы отдать свои силы народу, страны и поднять страну. Я верю в это. Слава Украине!» – заключила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.10.09

Придворный политолог Ющенко рассказал, с чем надо смириться России. / На Украине обяжут провайдеров сообщать в правоохранительные органы о детской порнографии. / Украинские депутаты от визита Порошенко в Москву не ждут сенсаций. Хотя у нового министра нет «ни мух в голове, ни всяких вывихов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках