российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок идет в президенты, чтобы сделать «большой Тернополь» для всей Украины

Украинские националисты из партии «Свобода» выдвинули своего кандидата на пост президента. Им стал Олег Тягнибок. Сегодня на пресс-конференции в Киеве он заявил, что идет в президенты, чтобы защитить украинца от произвола «неукраинской власти».

«Только националисты могут защитить украинца от произвола неукраинской власти, вернуть ему достоинство и уверенность в завтрашнем дне, обеспечить возможность стать хозяином собственной судьбы и не чувствовать себя иностранцем на родной земле. Нужно вернуть власть украинцам и остановить истребление титульной нации на Украине»,– подчеркнул Олег Тягнибок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на съезде ВО «Свобода» кандидатуру Олега Тягнибока в кандидаты на пост президента Украины поддержали единогласно, другие варианты не рассматривались.

По словам самого кандидата, он идет на выборы, чтобы закрепить в масштабах всей страны недавний успех своей политической силы на выборах в Тернопольский облсовет.

«Впервые за годы Независимости областной совет возглавил представитель националистической силы. Но это – лишь первый шаг. В отдельной области Большую Украину не построишь»– резюмировал Тягнибок.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 22.10.09

Тимошенко заявила об особой миссии Украины в мире. / Придворный политолог Ющенко рассказал, с чем надо смириться России. / На Украине обяжут провайдеров сообщать в правоохранительные органы о детской порнографии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках