российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Бродский: историю о том, что Янукович срывал шапки, придумали в штабе у Ющенко

История о том, что Виктор Янукович когда-то срывал шапки с прохожих, придумана в штабе кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

Об этом на пресс-конференции бывший соратник Юлии Тимошенко киевский бизнесмен Михаил Бродский, решивший также участвовать в выборах президента Украины, очевидно, в роли технического кандидата.

«У нас стояла одна задача – очернить Януковича. Обсуждались не вещи, касающиеся экономической жизни страны, а для того, чтобы Янукович начал оправдываться. У нас тогда неплохо получилось. До сих пор, кого не спросишь, все говорят, что шапки были»,– сказал Михаил Бродский.

Говоря о воздействии PR-технологий на общество, он отметил, что эти технологии не имеют никакого отношения к скандалу с педофилией в «Артеке».

«Здесь обвиняемые лишаются презумпции невиновности. Ничего никто им не должен доказывать. Они политики и должны сами выйти к следователю и обществу и доказать, что они не виновны»,– подчеркнул Михаил Бродский.

По его мнению, старт президентской кампании помогает тому, чтобы эта история не была забыта, и ее расследуют до конца. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Бродский скептически оценил свои шансы победить на выборах президента, но готов победившему кандидату предложить свою программу развития страны. Однако еще более пессимистически ему кажутся шансы украинцев выбрать достойного президента в январе 2010 года.

«На выборах президента Украины украинцам придется выбирать между клизмой и большим гамбургером с дерьмом. Я, скорее всего, во втором туре голосовать не буду»,– отметил он.

В то же время, говоря о выборе, когда выбора нет, Михаил Бродский, смеясь, сказал, что выбрал бы клизму, которая у него ассоциируется с кандидатом Виктором Януковичем.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 22.10.09

Тягнибок идет в президенты, чтобы сделать «большой Тернополь» для всей Украины. / Тимошенко заявила об особой миссии Украины в мире. / Придворный политолог Ющенко рассказал, с чем надо смириться России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках