российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК: выдвижение Тимошенко с Майдана – законно, съезды можно проводить хоть в свинарнике

Съезд на Майдане, где Юлия Тимошенко была выдвинута кандидатом в президенты, полностью соответствовал закону.

Об этом на пресс-конференции заявил представитель ЦИК Андрей Магера.

«Закон о выборах президента не обязывает, чтобы съезд проводили в помещении... С таким успехом съезд, извините, можно даже проводить в свинарнике, «Экспоцентре», и на Майдане», – сказал он.

По словам Магеры, представители ЦИК присутствовали на Майдане, и «нет фактов, что подсчет голосов не был осуществлен».

«По моей информации, выдвижение состоялось. Все требования закона были соблюдены. А именно – количество делегатов должно быть не меньше 200, и они должны принять решение о выдвижении кандидата», – подчеркнул он.

Магера напоминл, что последний срок регистрации кандидатов в президенты – 14 ноября.

Он также подчеркнул, что не видит угрозы срыва выборов в случае. если не будет вовремя принят закон о госбюджете Украины на 2010 год.

«В парламенте из 5 фракций уже зарегистрированы 4 кандидата в президенты. Я не думаю, что они заинтересованы в срыве выборов. Может быть принять отдельный законодательный акт о финансировании выборов», – сказал Магера.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.10.09

Лидер «Родины» Игорь Марков вернулся на Украину. / Ющенко подал документы в ЦИК: Я хочу, чтобы состоялась украинская судьба. / Солист украинской группы ТНМК рассказал, как отучить детей от русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках