российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Ющенко поставил задачу: вывести его во второй тур против Януковича

Избирательный штаб Виктора Ющенко определил главную задачу на первый этап грядущих выборов президента: вывести действующего главу государства во второй тур против Виктора Януковича, чтобы, тем самым, повторить ситуацию 2004 года.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина», корреспонденту которой удалось побывать на закрытом заседании штаба Ющенко.

По информации издания, предвыборная программа кандидата Ющенко будет называться «Свободная, справедливая и сильная Украина».

«Все ссылаются на результаты опроса Центра им. Разумкова, где у Ющенко 5%. Сейчас ситуация улучшилась, вы смело можете говорить о 8%. А когда избиратель увидит сегодняшние кадры из ЦИКа и поймет, что Ющенко действительно идет в президенты, можно будет добавить к этой цифре еще 3-4%. Но после этого начнется самое тяжелое – сражение Ющенко, Тимошенко и Яценюка на одном электоральном поле. Сейчас у Арсения Петровича в силу специфики его избирательной кампании рейтинг действительно проседает. А вот с Тимошенко есть проблема. Она смещается в сторону патриотизма, и это важно, потому что пока на этом поле у Виктора Андреевича нет конкурентов», – проинструктировал присутствующих на заседании штаба политолог Юрий Рубан.

Между тем, на заседании штаба также стало известно, что против Ющенко подано ряд судебных исков, инициаторы которых добиваются запрета президенту участвовать в выборах главы государства.

Так, например, иск в окружной админсуд Киева подал депутат горсовета украинской столицы Александр Пабат. Истец обосновал свою позицию тем, что президент, согласно Конституции, обязан исполнять обязанности главы государства 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, а значит – не имеет права отвлекаться на ведение избирательной кампании.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.09

28 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперты: исключение графы «Против всех» выгодно и Януковичу, и Тимошенко. / Эксперт: Верховная Рада – политический шулер, раз в кризис решила поднять зарплаты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках