российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога предлагает создать союз Ющенко, Яценюка, Гриценко и Костенко

Виктор Ющенко, Анатолий Гриценко, Юрий Костенко и Арсений Яценюк должны провести переговоры и договориться о выдвижении единого кандидата.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Виктор Балога, экс-глава Секретариата президента Украины.

«Сегодня мы призываем объединиться всем демократическим кандидатам в президенты, которые имеют общее прошлое – Виктору Ющенко, Анатолию Гриценко, Юрию Костенко и Арсению Яценюку», – сказал он.

По словам Балоги, эти кандидаты должны встретиться, и эту встречу должен модерировать президент Ющенко.

По его словам, целесообразно письменно закрепить договоренности, и затем определить единого кандидата, то ли по результатам переговоров, то ли по результатам социсследования за месяц до выборов.

«Мы уверены, эта схема даст возможность вывести «демократического кандидата» во второй тур», – сказал Балога.

По словам Балоги, возглавляемая им партия «Единый Центр» принялп решение принимать участие в местные советы.

Если же не будет единого кандидата в президенты, то в конце ноября съезд «Единого центра» определится, кого поддерживать на выборах главы государства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.09

Политолог: Ступку на президентских выборах будет спонсировать Россия. / Олесь Бузина: Ступка отлично справится с ролью кандидата в президенты Украины. / Политолог: Богдан Ступка может стать решающим фактором на выборах президента Украины. Ему прочат 10-15% голосов избирателей и последнее слово во втором туре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках