российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русская община Крыма: Богдан Ступка может собрать голоса протестного электората

Если актер Богдан Ступка выдвинется в президенты Украины, он сможет собрать голоса довольно большой группы избирателей, что намеревались выступить против всех кандидатов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Русской общины Крыма депутат парламента автономии Сергей Цеков.

«Мне кажется, что в целом ситуация, достала, грубо говоря, этого человека. После нашего президента, по большому счету, любой гражданин Украины достоин быть президентом. Откровенно говоря, он уже так понизил планку президентской власти, что принимаются соответствующие решения. Я думаю, поход Ступки в президенты никак не отразится на его актерской деятельности и отношению к нему как к великому артисту. Не исключено, что эта кампания окажется протестом на ту политику, которую ведет нынешняя власть Украины», – отметил Цеков.

«Будем говорить откровенно, у людей большое разочарование практически ко всем кандидатам. И многие будут голосовать по принципу не «за», а «против». Поэтому я думаю, что-то новое в президентской кампании будет привнесено. Не исключено, что люди, которые готовы голосовать против всех, а их достаточно много, проголосуют за Богдана Ступку. Это – неожиданная и интересная ситуация», – считает парламентарий.

Цеков исключает вариант, что Ступка может во втором туре президентских выборов передать голоса своих сторонников Виктору Януковичу или Юлии Тимошенко.

«Думаю, Богдан Ступка вряд ли в данном случае будет жертвовать своим авторитетом, отдавая голоса кому бы то ни было», – резюмировал глава Русской общины.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 29.10.09

Политолог: во второй тур выборов выйдут Юлия Тимошенко и Богдан Ступка. / Украинскую молодежь решено воспитывать патриотизму на примере УПА. / 29 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках