российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: есть проблемы с Севастополем, Крымом, но в целом Украина монолитна

Грядущие президентские выборы не приведут к расколу Украины, как это произошло в 2004 году.

Об этом заявил экс-министр обороны Украины Юрий Ехануров, сегодня занимающий должность первого заместителя главы Секретариата президента.

«Эта избирательная кампания не будет нести такое резкое разделение на Восток и Запад, как это было на предыдущих выборах. Мне кажется, что последние пять лет как раз способствовали развитию нашей страны как единого организма. Да, есть проблемы с Севастополем, Крымом, но в целом Украина сегодня более монолитна», – сказал он в интервью газете «День».

«Если мы будем выбирать главу государства головой, а не, простите, другим, местом, думаю, что Виктор Ющенко будет иметь неплохие шансы», – отметил Ехануров.

Он также нашел объяснение, почему Ющенко не реализовал свои обещания, данные в 2004 году.

«Ющенко шел на выборы в условиях существовавшего тогда законодательства. Его программа «Десять шагов на встречу людям» была рассчитана на те полномочия, которые должен был иметь Президент на то время. Но, как известно, во время выборов правила игры были изменены, в результате чего возможности Президента значительно сократились, поэтому и реализация обещаний Ющенко стала значительно сложнее», – рассказал Ехануров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.10.09

Ехануров: на Украину никто не решится нападать, наша армия боеспособна. Но «средств сегодня хватает только на еду и, с натяжкой, на обмундирование». / Астап Блендер, щетаца, рыца, врочи, нез наю. Первокурсники-отличники журфака МГУ написали первый диктант. / Лимонов: «Богдан Ступка – президент Украины? А что, это было бы интересно!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках