российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТовский политолог: Ющенко может использовать «свиной грипп» для срыва выборов президента Украины

Вспышка гриппа на Западной Украине может быть использована как повод для введения чрезвычайного положения и срыва президентских выборов-2010.

Об этом заявил политолог Алексей Голобуцкий, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций, лояльного к штабу Блока Юлии Тимошенко.

«Сегодня уже абсолютно понятно, что в скором проведении выборов не заинтересована политическая группа нынешнего президента Украины, личный рейтинг которого мизерно мал. Для того, чтобы не просто отсрочить дату выборов, а сорвать их, скорее всего, под предлогом пандемии нового штамма смертоносного гриппа на территории Украины будет введено чрезвычайное положение», – считает эксперт.

По мнению Голобуцкого, инициаторы срыва выборов заручатся поддержкой медиков, которые, согласно инструкциям при пандемии, введут запрет на многочисленные встречи, собрания людей. В этом случае ни о каком проведении выборов не может быть и речи.

«Под угрозой смерти люди не пойдут на избирательные участки. Таким образом, перенос выборов на неопределенный срок будет выглядеть вполне логичным и целесообразным шагом», – отмечает Голобуцкий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.10.09

Популярность Ступки явно завышена, – Корнилов. / Сергей Марков: Богдан Ступка на выборах может набрать внушительней процент голосов. Но победить Тимошенко и Януковича сможет только Путин, считает эксперт. / Вслед за Ступкой в выборах президента Украины будут участвовать космонавты и водители тепловозов, – эксперт. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках