российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: кандидат с фамилией «Против всех» нужен и Януковичу, и Тимошенко, и Ющенко

Регистрация на выборах Украины кандидата с фамилией «Против всех» выгодна ведущим украинским политикам – как Виктору Януковичу, так и Юлии Тимошенко, а также претендентам на президентский пост «второго эшелона» – Владимиру Литвину, Сергею Тигипко, Виктору Ющенко и т.п.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов.

«В появлении человека с фамилией «Против всех» были заинтересованы все кандидаты. Дело в том, что социологические опросы показывают рекордное количество людей, готовых не поддержать ни одного из кандидатов. А это будет оценкой гражданами Украины состояния политической системы. Своеобразная «двойка». Вы представляете, если нынешний президент Ющенко или спикер Литвин наберут меньше, нежели отдадут голосов против всех кандидатов? После такого позора любой уважающий себя политик может стреляться», – сказал эксперт.

«А вероятность того, что люди будут выступать против всех кандидатов, очень высока. Согласно социологическим исследованиям, например, в Крыму такой вариант ответа стоит на втором месте у респондентов», – добавил политолог.

Он полагает, что появление кандидата с фамилией «Против всех» преследует цель – распылить голоса людей, готовых выступить против всех претендентов на президентское кресло.

«Так что не исключено, что деньги на залог в размере 2.5 млн. гривен Василию Против всех помогали собрать ведущие политики», – говорит Иванов.

Ссылка по теме:

На выборах президента Украины зарегистрировался человек с фамилией «Против всех» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.11.09

Украинский депутат призывает Приднестровье не допустить установки памятника Мазепе. / Ющенко встретил Лукашенко с оркестром. / На Украине от гриппа погибло уже 92 человека. В парламенте начали раздавать чеснок (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках