российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко предлагает перенести выборы президента с января на май 2010 года Число погибших на Украине от гриппа достигло 135 человек

Если правительство не сможет остановить эпидемию гриппа, президентские выборы на Украине могут быть перенесены с января на май 2010 года.

Об этом говорится в статье, опубликованной заместителем главы Секретариата президента Украины Игорем Поповым на сайте «Украинская правда».

«Если в действующих правовых условиях власть не справится – нужно вводить чрезвычайные условия относительно правил, процедур, менеджмента... В случае объявления чрезвычайного положения выборы нужно будет не приостанавливать, а переносить. В случае действия режима чрезвычайного положения на протяжении двух месяцев, новая дата выборов может выпасть на 30 мая, одновременно с местными выборами, что, к слову, сэкономить государству миллиард гривен», – пишет Попов.

Примечательно, что сегодня вечером, выступая в эфире украинского «5 канала», тезисы Попова уже поддержала секретарь Совбеза Раиса Богатырева.

«На мой взгляд, такое количество умерших само за себя говорит. Чтобы других спасти, возможно, требуется чрезвычайное положение. И конституционные основания есть», – сказала она.

Согласно данным на сайте Минздрава, число погибших на Украине от гриппа с начала эпидемии достигло 135 человек.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.09

Эксперт: власти Приднестровья не должны соглашаться на установку памятника Мазепе. / Масштабов эпидемии гриппа в России не знает никто. Всем заболевшим врачи ставят один диагноз – ОРВИ. / Балога: победит Янукович, а Ющенко будет при нем премьер-министром. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках