российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма до сих пор считает, что Майдан в 2004 году разгонять не стоило

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что поступил правильно, не отдав приказ о разгоне «оранжевой революции» на Майдане в Киеве в 2004 году.

«Я бы никогда не пошел на силовой вариант. Это и сегодня моя такая позиция. Вы прекрасно понимаете. Там дети стояли. Все школы не учились, всех детей вывели на площадь. Можно себе представить, какие последствия были бы», – сказал Кучма в интервью телеканалу ТВЦ.

«Американцы очень умные были. У них десятки тысяч в Украине работало волонтеров, условно говорю «волонтеров». Настолько сильна была оппозиция в момент «оранжевой революции», настолько велика была поддержка Запада, что, если бы Янукович каким-то образом стал президентом (а у меня нет сомнений, что Янукович победил), та оппозиция, что была в парламенте, дала бы возможность работать президенту максимум год», – добавил экс-президент, передает корреспондент «Нового Региона».

Тем не менее, Кучма считает, что «оранжевая революция» сегодня полностью дискредитирована.

«Если рейтинг у президента ниже плинтуса... Сейчас Запад весь в очень неловком положении. Их проект – «оранжевая революция» – вместе с президентом провалился», – считает Кучма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.09

9 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко: чтобы расплатиться за российский газ, потребленный в ноябре, нужно включить печатный станок. / Ющенко решил пока не вводить чрезвычайное положение из-за гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках