российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Ахметова: в Секретариате Ющенко спорят о введении чрезвычайного положения

В Секретариате Виктора Ющенко нет единого мнения о том, стоит ли объявлять в стране чрезвычайное положение в связи с эпидемией свиного гриппа.

Об этом пишет украинская газета «Сегодня», входящая в холдинг Рината Ахметова.

«По нашей информации, на Банковой сложились две фракции – сторонников и противников чрезвычайного положения. Первая группируется вокруг секретаря СНБО Раисы Богатыревой, вторую возглавляет куда более влиятельный глава Госуправления делами и предвыборного штаба президента Игорь Тарасюк (глава СП Вера Ульянченко занимает промежуточную позицию). Тарасюк считает, что введение ЧП – на руку Тимошенко, так как ЧП невозможно без союза Ющенко и Януковича, который ухудшит рейтинги обоих», – говорится в публикации.

Напомним, что, в случае издания указа президента о введении чрезвычайного положения, его в течение 2 дней должна поддержать Верховная Рада.

Ранее заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов заявлял, что президентские выборы на Украине могут быть перенесены с января на май 2010 года в связи с эпидемией гриппа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.11.09

Лукашенко заработает на соглашениях с Ющенко 287 млн. долларов. / 10 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Израильская газета: одесский мэр способствует усилению антисемитских настроений на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках