российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консультант Секретариата Ющенко объявил его фаворитом президентской кампании

Президент Украины Виктор Ющенко является одним из трех главных фаворитов нынешней избирательной гонки.

Об этом в Киеве на пресс-конференции заявил политолог Вадим Карасев, консультирующий Секретариат президента.

Несмотря на довольно низкий по оценкам различных социологических компаний рейтинг популярности украинского президента, Карасев уверен, что исход выборов будет решаться в треугольнике президент, премьер-министр и лидер Партии Регионов.

«Все будет решаться в треугольнике трех традиционных лидеров страны – президент, премьер-министр и лидер оппозиции. Это три реальных игрока! Три главных игрока нынешней президентской кампании, и в своей стране тоже. И никого не обижая, скажу,– это первый ярус кандидатской конкуренции. Знаете, в театре есть основная сцена, а есть такая, запасная, молодежная, где молодежь проходит обкатку. Для того, чтобы потом выйти на основную сцену. Так вот, в нынешней президентской кампании – это основная сцена – где президент, премьер и лидер оппозиции, а все остальные,– это на второй сцене – экспериментальной, малой, молодежной»,– образно заявил Вадим Карасев.

По его словам, понимая, что президент в настоящий момент находится «в хорошей форме, и в азарте, не боится задавать тон вопросами, которые могут быть приняты не электорально»,– это не может не настораживать его конкурентов по президентской гонке.

«Президент также использует президентскую кампанию, чтобы поднять вопросы перед обществом, чтобы оно задумалось, что будет со страной после президентской кампании. Для того, чтобы избиратель не выбирал лишь из тех, у кого политтехнологические заготовки лучше или избирательный штаб лучше работает»,– отметил Вадим Карасев.

«Я думаю, не случайно сегодня команда премьер-министра нервно отнеслась к последним действиям президента и к его разъяснениям о вето на закон про финансирование эпидемии гриппа»,– отметил он.

В тоже время, по словам Вадима Карасева, преждевременно соглашаться с широко растиражированной мыслью о том, что выбирать придется лишь из двух кандидатов.

«Может, кто-то рассчитывал, что основная интрига будет между двумя социологическими фаворитами. Мол, все уже запрограммировано, в финале встретятся лидер оппозиции и премьер-министр»,– отметил он. По словам Вадима Карасева, в действительности же, выиграет тот, кто будет действовать в интересах страны, украинцев, а не побеждать надуманные проблемы во время президентской гонки.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 13.11.09

Черновол: послание Медведева – красивая и большая утопия. / Парубий: послание Медведева – продолжение в целом агрессивной политики Кремля в отношении Украины. / Сенченко: Украина должна сделать выводы из послания Медведева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках