российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвину предрекают крах и исчезновение из украинской политики

После президентских выборов на Украине может исчезнуть понятие «третьей силы», которое сейчас активно используется политиками «второго эшелона».

Об этом в комментарии для «Нового Региона» заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«После этих выборов само понятие «третья сила» исчезнет. Потому, что под «третьей силой» прячутся политики, которые камуфлируются под какую-то альтернативу, но которые на самом деле ею не являются»,– сказал он.

Эксперт скептически оценивает шансы нынешнего спикера Верховной Рады Владимира Литвина быть в тройке лидеров.

«Литвин никогда не будет третьим. У него под вопросом главная задача – хотя бы в пятерке удержаться. Тот момент, когда он олицетворял собою «третью силу», уже ушел»,– говорит Алексей Голобуцкий.

По его словам, в конкурентах у Владимира Литвина довольно амбициозные политические проекты Сергея Тигипко и Арсения Яценюка, а также, возможно, – новый проект президента Виктора Ющенко.

«Если на выборах побеждает Юлия Тимошенко, ситуация более-менее прогнозируемая: коалиция остается, вряд ли кто-то из нее уйдет, а Литвин, как спикер, устраивает коалицию. Если же побеждает Виктор Янукович – возникает вероятность перевыборов Верховной Рады и, имея 3% доверия избирателей, очень сложно Литвину будет дотянуть до проходного порога, без четкой идеологии, четкого позиционирования, плюс, имея в конкурентах Тигипко, Яценюка и новый политпроект Ющенко»,– отметил Алексей Голобуцкий.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 17.11.09

17 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперт: Украина стремительно теряет привлекательность для инвесторов. / Лидер «Родины» Игорь Марков: визит Саакашвили не пойдет на пользу Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках