российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК: кандидатов в президенты Украины зарегистрировали меньше, чем планировали, но денег на выборы все равно не хватает

Несмотря на то, что Центризбирком прогнозировал зарегистрировать до 30-ти кандидатов в президенты Украины, вместо нынешних 18-ти, денег на выборы все равно не хватает.

Об этом в Киеве на пресс-конференции заявила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

«Изменения в бюджет на 2009 год, благодаря повышению соцстандартов, сделали эти выборы более дорогими, несмотря на то, что зарегистрировано всего 18 кандидатов в президенты, вместо ожидаемых 30-ти»,– отметила Жанна Усенко-Черная.

По ее словам, выборы обойдутся бюджету на 122 млн. гривен больше, чем предполагалось ранее, поскольку 80% расходов на президентские выборы составляет зарплата членов избирательных комиссий.

«С 1 января минимальная заработная плата будет составлять 869 грн., также на сегодняшний день увеличен размер минимальной заработной платы – до 744 гривен. Поэтому ЦИК на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о корректировании соответствующих показателей, которые должны быть направлены в Верховную Раду для учета в законе о государственном бюджете», – отметила Жанная Усенко-Черная.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по подсчетам Центризбиркома на проведение президентских выборов всего необходимо 1,272 млрд. гривен.

На сегодняшний день регистрацию в Центризбиркоме прошли 18 кандидатов, 54 было отказано в регистрации.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 18.11.09

Ющенко отпразднует годовщину «оранжевой революции» вместе с «Воплями Водоплясова». / Тимошенко рассказала, чем займется с Путиным в Ялте. / В Тернопольской области совершена попытка захвата храма Московского Патриархата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках