российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко заявила, что газовые контракты с Россией ее полностью устраивают Украина будет участвовать в создании ГЛОНАСС

Украину устраивают действующие газовые контракты с Россией, которые заключены до 2012 года, Киев считает их «прорывом в отношениях».

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Ялте.

«Это был прорыв в наших отношениях, и сегодня и мы, и вы совместно выполняем этот договор», – сказала она, добавив, что соглашение «дало стабильность в сфере обеспечения Украины и Европы газом», передает корреспондент «Нового Региона».

«Очень важно, что вы, как сильная страна, идете Украине на встречу, учитывая кризисные явления», – так Тимошенко прокомментировала обещание Москвы не штрафовать Украину за недобор газа.

«Украина рассчитывалась и будет рассчитываться вовремя», – пообещала она, добавив, что транзит российского газа в Европу будет производиться «аккуратно и четко».

«Мы говорим о том, что в сфере ядерной энергетики у нас тоже есть результат...

Контракт действует до 2011 года... Отработан и контракт до 2020 года, который также готов к подписанию. В ближайшие месяцы мы сможем завершить еще один важный документ», – добавила Тимошенко.

Она также напомнила, что ранее Украина и РФ договорились о строительстве двух энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

«У нас очень много хороших совместных перспективных проектов. В первую очередь, это – авиация», – отметила Тимошенко.

По ее словам, Украина также намерена участвовать в создании системы ГЛОНАСС.

«Система ГЛОНАСС, наше совместное участие в ней, продвигается, диалог ведется», – сказала Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.09

«Просвита»: Тимошенко должна была разогнать пророссийский митинг в Крыму. / Российский журналист предложил возродить православную империю, объединив Россию, Украину и Белоруссию. / В Ялте начались переговоры Путина и Тимошенко (ФОТО). Крым встретил Путина плакатом «Навеки с Россией!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках