российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Ющенко возмущена, что Тимошенко хихикает, когда Путин оскорбляет президента Украины «Мы опять увидели, что это – все равно дремучая Россия»

Украинский премьер Юлия Тимошенко вновь продемонстрировала отсутствие национальной гордости, когда рассмеялась в ответ на заявление Владимира Путина о том, что Михаил Саакашвили может съесть галстук Виктора Ющенко.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Лилия Григорович из «Нашей Украины».

«Хотелось бы, чтобы премьер-министр Украины ужинала с премьером России с чувством национальной гордости, совести и в соответствии с национальными интересами... То, что она подхихикивала откровенным оскорблениям из уст Путина нашему президенту – показывает, какая она у нас, так она у нас работает. Нельзя представить, чтобы лидер какого-то европейского государства, приехав в гости с официальным визитом, в этой стране позволял себе что-то подобное, как позволил Путин. Очевидно, Петр I, который стриг бороды дремучим боярам, недоработал. Мы опять увидели, что это – все равно дремучая Россия, начиная с ее руководителей», – сказала она.

По словам Григорович, Ющенко по-прежнему выступает за пересмотр контрактов о поставках газа.

«То, что они на словах договорились, что штрафов не будет – ни о чем не говорит. Это просто слова. Украина все равно в кабале», – заверила депутат.

«Учитывая нынешний транзит российского газа, Тимошенко должна была бы съесть все свои пуговицы. Я говорю по аналогии. Ведь ей она нравится. Мы видели, как она вчера хихикала, когда Путин говорил о галстуках... Поэтому я советую Тимошенко, чтобы потом не есть свою соломенную шляпку, все-таки внести эти изменения в газовый контракт», – отметила Григорович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.09

Кендзер: участников митинга в честь прибытия Путина в Крым нужно отправить в Москву. / Вдова Джохара Дудаева рассказала, почему России не нравятся Ющенко и Саакашвили. / «Родина» рассказала, почему выбрала Тигипко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках