российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили рад, что Путин поднялся от его яиц вверх к галстуку

Михаил Саакашвили выразил недоумение по поводу того, что российский премьер Владимир Путин во время визита в Ялту «все время говорил» про грузинского президента.

«Вчера с какой-то стати ваш гость все время про меня говорил», – сказал Саакашвили в прямом эфире украинского ТВ.

При этом сам грузинский президент заверил, что сам он про Путина «не вспоминал давно», а российские власти, напротив, «все время это делают».

Спустя несколько минут, дискутируя с гостями в студии о последствиях войны в августе 2008 года, Саакашвили вновь вспомнил про вчерашнее заявление Путина.

«Извините, если мы все проиграли, почему он все время о нас говорит? Человек, претендующий на то, что он новый царь России», – сказал грузинский президент.

«Он публично поклялся повесить меня за части тела, которые необходимы каждому мужчине... Сейчас он говорит про мой галстук. Одна хорошая новость, что он немножко поднялся вверх до галстука», – отметил Саакашвили.

По его словам, вчерашние слова, которые позволил себе Путин, – «это оскорбление Украины, оскорбление российского народа».

«Они хотят нас вернуть в Советский Союз. Мне не хочется в Советский Союз... Он все время говорит про мои части тела, про мой галстук... Никогда мы не ползали на коленях и не будем ползать... И потому он так говорит много об этом... Наш народ понял, что пути назад нет», – заключил Саакашвили.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Путин в Ялте заявил, что Виктору Ющенко во время ужина с Саакашвили следует снять галстук, поскольку его может «слопать» грузинский президент. Присутствующая при этом премьер Юлия Тимошенко рассмеялась.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.09

Черновол озабочен возможным союзом «Родины» и Тигипко. / Сенченко: Путин и Тимошенко показали, что отношения РФ и Украины могут быть нормальными и прогнозируемыми. / Политолог: визит Саакашвили в Киев – очередной пример «стратегического кумовства». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках