российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: Майдан не был напрасным, зеку Януковичу не быть президентом

«Оранжевая революция» 2004 года не была напрасна, заявила премьер Юлия Тимошенко в своем обращении по случаю пятой годовщины Майдана.

«Я знаю много людей, которые тогда, на Майдане, впервые в жизни заговорили на украинском языке. Я знаю людей, которые впервые на Майдане исполняли государственный гимн Украины, приложив руку к сердцу. Я знаю людей, которые впервые ощутили себя принадлежащими к нации, а также – гордость от того, что они украинцы.... Разве можно об этом жалеть? Разве это когда-нибудь обесценится?» – сказала она.

«Я лично горда, что была причастна к этому великому и светлому действу. Я помню, что тогда все иностранные дипломаты ходили в оранжевых шарфиках», – отметила Тимошенко.

«Янукович тогда так и не понял, что он не просто проиграл президентские выборы 2004 года, он именно тогда проиграл все следующие, любые выборы. Ведь в новой Украине, Украине «послемайданной», такого президента просто быть никогда не может... Хочу вас немного повеселить. На днях бывший глава ЦИК, а ныне – депутат от Партии Регионов Сергей Кивалов в одном интервью сказал, что он уверен в победе Януковича, ведь «Виктор Федорович феноменально везучий человек».... Нужно действительно иметь очень богатую фантазию, чтобы человека, который дважды сидел в тюрьме, который дважды с перепугу самостоятельно сдал должность премьера и один раз – президента, назвать везучим... С таким послужным списком как у Януковича ни в одной стране в президенты не берут. Не взяли в четвертом году – не возьмут и сейчас, ведь Украина не потерпит никогда такого унижения», – подчеркнула лидер БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.09

Тимошенко считает, что поразила Россию. / В годовщину Майдана Ющенко заговорил намеками о России. / В Киеве на Майдане отпраздновали пятую годовщину «оранжевой революции» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках