российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ предрекают штабистам Грача новые неприятности

Задержанные на прошлой неделе украинскими пограничниками сотрудники российского фонда «Признание» все-таки имеют непосредственное отношение к штабу главного крымского коммуниста Леонида Грача, хотя сам он это и отрицает. Более того, неприятности ждут и других пиарщиков лидера Компартии в Крыму.

Об этом пишет влиятельный украинский еженедельник «Зеркало недели».

По данным издания, СБУ запретила въезд на территорию страны еще ряду граждан России. В этом числе оказалось еще несколько работников штаба Грача. Сейчас они находятся в Крыму, однако, если решат выехать, а потом вновь вернуться на полуостров, – украинские власти их не впустят.

«Среди тех, кто не сможет въехать в Украину еще год, также могут значиться граждане РФ А.Блудышев, В.Порубов, Д.Парамонов, С.Борисов и М.Видонов. И некоторые из них Л.Грачу, пожалуй, хорошо знакомы, потому как имеют непосредственное отношение к избирательной кампании знакомого ему блока. Поэтому, если кто-то из них еще в Крыму, то лучше не уезжать – не смогут вернуться на работу», – говорится в публикации.

«Решение о запрете на въезд было принято после того как были задокументированы совсем не безобидные вещи. Например, факты теневого финансирования через иностранных граждан политической деятельности избирательного блока и его лидера. При этом средства направлялись небольшими суммами через международные системы денежных переводов или ввозились наличными. Источник «ЗН» утверждает, что зафиксирован факт передачи энной суммы «лично лидеру блока с отобранием соответствующей расписки». Кроме того, установлено участие иностранных граждан «в финансировании и организации массовых акций антиукраинской направленности» в Керчи в сентябре этого года», – уточняет газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.09

30 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко соболезнует по поводу катастрофы «Невского экспресса». / Ющенко призвал бороться против превращения украинцев в хохлов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках