российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава внешней разведки Украины заверяет: США и Россия не вмешиваются в выборы президента

В отличие от 2004 года, иностранное вмешательство в президентские выборы на Украине будет минимальным.

Об этом заявил глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

«Нет, такой мощной заинтересованности в том или ином кандидате, как в 2004 году, сейчас никто не демонстрирует. В том смысле, чтобы взять под контроль кого-нибудь из них. Конечно, проводятся какие-то консультации, но о системности речь не идет. Мы не отмечаем и программ финансирования кандидатов политиками, спецслужбами и тем более государствами. Хоть полностью исключить, что средства поступают, не могу», – сказал он в интервью украинской газете «Факты».

По словам Маломужа, Россия проявляет заинтересованность «во всех» кандидатах в президенты Украины.

«Во всех. Причем кандидатов и первого, и второго эшелонов. В России уверены, что следующие пять лет политика Украины в любом случае будет пророссийской, и, ни к кому жестко не привязываясь, ждут выборов, чтобы узнать имя человека, с которым им придется сотрудничать. Они хотят, чтобы это был человек, который может принимать решения и гарантировать стабильность», – утверждает разведчик.

Он заверил, что украинские агенты – высококлассные профессионалы, которых не удается перевербовать ни одной разведке мира.

«Не было такого ни разу. Мы уделяем серьезное внимание подбору, проверке и защите сотрудников. При помощи новейшего оборудования проверяем их при выезде за рубеж, при возвращении оттуда и когда они приезжают из командировок. В том числе на детекторе лжи. Это происходит при их полном согласии», – сообщил Маломуж.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.09

Янукович в бешенстве: Путин больше не хочет замечать, какой он «пророссийский». Главный «бело-голубой» позволяет себе полувыпады против российского премьера. / В Киеве увидели угрозу румынских националистов. Бухарест претендует на территории Одесской и Черновицкой областей. / Украинские СМИ о терактах в России: Кремль отнял свободу у граждан и не может обеспечить им безопасность. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках