российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог рассказал, как Запад может подсадить на крючок Тимошенко или Януковича

Запад располагает набором инструментов, необходимым для того, чтобы «подсадить на крючок» победителя президентских выборов на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко.

По его словам, Запад может влиять на исход выборов на Украине при помощи своих наблюдателей.

«Есть информация про масштабные фальсификации на Западе страны, на которые наблюдатели закроют глаза, при этом будут прессовать Восток, особенно Донбасс. В итоге выведут на паритет Юлию Тимошенко и Виктора Януковича. А затем последуют суды, появятся международные посредники», – сказал эксперт.

«Это – инструмент контроля. Могут и Януковича в итоге поддержать. Но для начала надо «подвесить», снизить разрыв между кандидатами во втором туре. Разрыв в 20% никому не нужен, а 2-3% – самое то», – подчеркнул Минченко.

В ситуации неопределенности Запад может начать торги с претендентами на кресло президента Украины.

«Например, Запад будут интересовать бизнес-преференции, фактическмй контроль над вооруженными силами без формального вступления в НАТО», – предположил Минченко.

«Запад не един, однако Россия на этих выборах в Украине вообще ничего не делает. Москва находится в иллюзии, что, кто бы ни победил, – это будет все равно лучше, чем Виктор Ющенко», – резюмировал политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.09

Газета друга Ющенко о новом после США на Украине: лучшего выбора быть не могло!. / Украинские эксперты: оформление российско-украинской границы может растянуться еще на 20 лет. / 3 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках