российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл просит «помнить и об опасности неумеренных развлечений, которые могут кончиться бедой»

Патриарх Московский и всея Руси прокомментировал трагедию в Перми, где во время пожара погибло более 100 человек.

«Для того чтобы с нами не происходили беды, о которых мы узнаем едва ли не каждый день из новостей; для того чтобы наконец выправился исторический путь народа нашего, мы должны научиться богатеть в Бога. Не пропивать свои деньги, не расточать их в распутстве, не жить сегодняшнем днем, не брать силой от жизни все, чтобы только получить больше наслаждений, но все, что дает нам Бог, обращать во благо, дабы наши повседневные человеческие труды обретали вечное и непреходящее значение, приближая к нам Божие Царство», – цитирует предстоятеля официальный сайт Русской Церкви.

«Сегодня, когда в России вновь погибло большое количество людей, мы должны крепко задуматься над причинами происходящих трагедий. Те, кто имеет дело с большими скоплениями людей, должен глубже и сильнее осознать ответственность за жизнь и здоровье ближних. Стоит помнить и об опасности неумеренных развлечений, которые могут кончиться бедой и скорбью. Пусть чувство ответственности, сделав нас более внимательными и строгими к своим действиям, позволит избежать трагических случаев в будущем», – подчеркнул Патриарх.

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 08.12.09

Ющенко: Я – украинец, я – не хохол. / Бывший литовский премьер создала партию и предложила «ЕР» сотрудничество. Появление пророссийского движения встречено в Литве неоднозначно. / Черномырдин: Зурабов приедет на Украину в следующем году. «Почему мы должны подстраиваться под американцев? Я не вижу прокола». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках